將軍澳尚德邨基督教宣道會宣基小學

牧區小組

青少年

祝宗麟牧師  電話:9216 9410 Email住址會使用灌水程式保護機制。你需要啟動Javascript才能觀看它

吳麗嫻傳道  電話:2703 2517 Email住址會使用灌水程式保護機制。你需要啟動Javascript才能觀看它sunkei.org.hk

名稱日期時間地點
AA Mercy Flows(中三) 每週六 下午 2:00-3:15 宣小第二副堂G20A
AA Grace(中四) 每週六 下午 1:00-2:00 宣小605室
AA Grace(中四) 每週六 下午 2:00-3:15 宣小第三副堂G20C
AA Fire (中五) 每週六 下午 1:00-2:00 宣小606,607室
AA Fire (中五) 每週六 下午 2:00-3:15 宣小第三副堂G20B
青少年崇拜週六(AA)(中三至大三) 每週六 下午 3:15-4:00 宣小第三副堂A
AA Flying Free(中六) 每週六 下午 4:00-6:00 宣小第二副堂G20A
AA Glory Wings(大一) 每週六 下午 4:00-6:00 宣小第三副堂G20C
AA Trinity(大二) 每週六 下午 4:00-6:00 宣小第三副堂A
AA Shines (大三) 每週六 下午 4:00-6:00 宣小第三副堂G20B
少年崇拜(中一、二) 每週日 上午 11:45-中午12:15 宣小第三副堂BC
AA Agape(中一) 每週日 上午 11:00-中午12:15 宣小第三副堂A
AA Agape(中一)活動/桌遊 每週日 下午 12:15-1:15 宣小第三副堂A
AA Agape(中一)主日學 每週日 上午 10:15-10:45 宣小215室
AA Flash團契(中二) 每週日 上午 11:00-11:45 宣小第三副堂BC
AA Flash(中二)主日學 每週日 上午 10:15-11:00 宣小603室
AA Lormi(中三)團契 每週日 上午 11:00-11:45 宣小214室、603
AA Lormi(中三)主日學 每週日 上午 10:15-11:00 宣小G17辦公室B、403室
AA Lormi&Flash(中二、三)聯合興趣班 每週日 下午 12:15-1:15 宣小第三副堂BC、214、215、406-408室
AA Lormi&Flash(中二、三)聯合興趣班 每週日 下午 12:15-1:15 宣小G17辦公室B、籃球場
AA Sunday敬拜練習 每週日 上午 9:30-10:15 宣小215室
AA Sunday崇拜 每週日 上午 10:15-10:45 宣小214室
AA Sunday主日學/團契 每週日 上午 11:00-中午12:00 宣小215室
AA Sunday聯合團契 不定 下午 12:00-1:15 宣小215室

 

名稱日期時間地點
雜果組-櫻桃(祝宗麟) 每週一 晚上 8:30-10:30 宣小第三副堂A
雜果組-奇異菠蘿(程展鵬) 每週一 晚上 7:00-10:00 宣小G17辦公室B
雜果組-檸檬(吳麗嫺) 每週一 下午 8:00-10:30 宣小圖書館
雜果組-哈密瓜(江韻怡) 每週三 晚上 8:00-10:00 宣小第二副堂G20A
雜果組-青檸(吳麗嫺) 每週三 晚上 6:00-10:00 宣小第二副堂G20B
雜果組-荔枝(馮志滔) 每週三 晚上 7:45-10:00 宣小第二副堂G20C
雜果組-雪梨(江韻怡) 每週三 晚上 7:00-9:00 宣小第三副堂A
雜果組-密榴(程展鵬) 每週三 晚上 8:00-10:30 宣小G17辦公室B
雜果組-天桃(杜文軒) 每週三 晚上 7:30-9:30 宣小G15圖書室
雜果組-西柚 (馮志滔) 每週三 晚上 6:00-7:45 宣小第二副堂G20C
雜果組-蘋果(杜文軒) 每週四 晚上 7:00-9:00 宣小第二副堂G20A
雜果組-瓜子(葉松茂,程展鵬) 每週四 晚上 8:00-10:00 宣小G15圖書室
平日小組(程展鵬) 每週四 下午 4:30-6:30 宣小G15圖書室
雜果組-西瓜(吳麗嫺) 每週五 晚上 7:30-10:30 宣小第一副堂(十架)
雜果組-蕃茄(江韻怡) 每週五 晚上 8:30-10:00 宣小第三副堂C
雜果組-椰青(徐靜賢) 每週六 下午 1:30-3:00 宣小G15圖書室
雜果組-藍龍(葉松茂) 每週六 晚上 5:00-7:00 宣小403室
雜果組-石榴(程展鵬) 每週六 晚上 8:30-10:30 宣小G17辦公室B
雜果組-芒葡(葉松茂) 每週六 晚上 9:00-10:45 宣小502室
雜果組-蕉(江韻怡) 每週六 早上 11:00-1:00 宣小608室
雜果組-無花果(江韻怡) 每週六 下午 5:45-7:45 宣小602室
雜果組-桃駁梨(周欣鳳) 每月第1、3週六 下午 4:00-5:30 田小502室
雜果組-百香果(周欣鳳) 每月第2、4週六 下午 4:00-5:30 田小502室
雜果組-接骨木(江韻怡) 每週日 下午 12:00-2:00 宣小206室
雜果組-黑莓(葉松茂) 每週日 下午 1:00-2:30 宣小503室
雜果組-柑桔(葉松茂) 每週日 下午 1:00-2:30 宣小504室