將軍澳尚德邨基督教宣道會宣基小學

牧區小組

黃健雄傳道 電話:2703 2513  Email住址會使用灌水程式保護機制。你需要啟動Javascript才能觀看它

名稱日期時間地點
松柏組(預查) 每月第2週六 下午 1:15-2:15 宣小602室
松柏組(導師會) 每月第3週六 下午 1:15-2:15 宣小602室
迦南地會議 每月第4週六 下午 4:00-5:00 宣小602室
松柏組 每月第1,3,4,5週六 下午 2:30-4:00 宣小第一副堂
  每月第2週六 下午 2:30-4:00 宣小602-608室
  每月第3,4,5週六 下午 2:30-4:00 宣小602-605室
優閒小組 每月2,3,4,5週日 早上 10:30-11:30 宣小203室

黃健雄傳道  電話:2703 2513  Email住址會使用灌水程式保護機制。你需要啟動Javascript才能觀看它

名稱日期時間地點
組長會 每月第1,3週二 下午 7:30-10:00 宣小第一副堂(十架)  
Bonnie組 每月第四週四 晚上 8:00-10:00 宣小第二副堂C
達儀組 每週六 下午 2:30-4:30 宣小402室
Rita組 每月第1,3週六 晚上 7:30-9:30 宣小第一副堂
Freeman單組 每月第1,3週六 晚上 7:30-9:30 宣小第一副堂
Ibsen組 每月第2,4週六 晚上 8:00-10:00 宣小第一副堂
新生命組 每月第2,4週六 晚上 8:00-10:00 宣小第一副堂
Freeman雙組 每月第2,4週六 晚上 8:00-10:00 宣小第一副堂
Kali組 每月第2,4週日 下午 1:45-3:45 宣小215室

黃健雄傳道  電話:2703 2513  Email住址會使用灌水程式保護機制。你需要啟動Javascript才能觀看它

名稱日期時間地點
Lawrence組 每月第2,4週一 晚上 8:00-10:00 宣小第一副堂(十架)
組長會 每月第1週二 下午 8:00-10:00 宣小第一副堂(十架)
陳強組 每週三 下午 3:00-5:00 宣小G15圖書室
Ibsen組 每週四 晚上 8:00-10:00 宣小G15圖書室
Freeman組 每月第1,3週日 下午 1:30-4:00 宣小215室

徐敏儀牧師  電話:2703 2524

名稱日期時間地點
男寶讀書小組 每月第3週一 晚上 8:00-10:00 家聚
讚美操 每週一三五 早上 8:30-9:30 彩明苑停車場休憩處
「只有神」敬拜禁食祈禱會 每月第1週二 早上 8:30-中午12:30 外出運動場
無牆祈禱會 每月第3週二 早上 10:00-中午12:00 外出運動場
后芳組 每週三 早上 9:30-11:30 家聚
美蓮組 每週三 早上 9:30-11:30 家聚
晚間組長會 每月第1,3週三 晚上 8:00-10:00 宣小第一副堂G02(鏡房)
耶利米禁食祈禱之夜 每月第2,4週三 晚上 8:30-10:00 宣小第一副堂
Fion組 每週四  早上 9:30-11:30 家聚
美勤組 每週四 早上 9:30-11:30 家聚
戴太組(夫婦組) 每週五 晚上 8:00-10:00 宣小第二副堂G20AB
Angie組(職業婦女) 每月第2,3,4週六 下午 4:00-6:00 宣小504室
Phoebe組(職業婦女) 每月第2,3,4週六 下午 4:00-6:00 宣小504室
敬拜練習 每月第2,4週六 下午 2:00-5:00 宣小214室

吳寶贊傳道 電話:2703 2525 Email住址會使用灌水程式保護機制。你需要啟動Javascript才能觀看它

聶月貞傳道 電話:2703 2532 Email住址會使用灌水程式保護機制。你需要啟動Javascript才能觀看它

名稱日期時間地點
生命小組 (2) 每月第1,3週四 早上 10:00-12:00 宣小圖書館
週六生命團契 每週六 下午 3:45-5:15 田小501室
Iris / Doris組 每月第2,4週六 下午 4:30-6:30 宣小406室
Wendy組 每週日 早上 11:45-1:00 宣小502室
Scott、Alison組 每週日 早上 11:45-1:00 宣小503室
Andy、Trace組 每週日 早上 11:45-1:00 宣小504室
Stephen Kwok組 每週日 早上 11:45-1:00 宣小507室
Keith、Zen組 每週日 早上 11:45-1:00 宣小505,506室
保羅小組 每週日 早上 11:45-1:00 宣小508室
Calvin、Michelle組 每週日 早上 11:45-1:00 宣小509室
Jonathan、Wanda組 每週日 早上 11:45-1:00 宣小606室
Joe、Wylie組 每週日 早上 11:45-1:00 宣小607室
生命小組 (1) 每週日 早上 11:45-1:00 宣小608室
Kenneth、Ada組 每週日 早上 11:45-1:00 宣小602室
Raymond、Cherry組 每週日 早上 11:45-1:00 宣小204,206室
Stephen、Eva組 每週日 早上 11:45-1:00 宣小407室
希哲、曦凡組 每月第2,4週日 下午 1:30-4:30 宣小608室

莊姝娟傳道  電話:2703 2521 Email住址會使用灌水程式保護機制。你需要啟動Javascript才能觀看它

名稱日期時間地點
Shirley組 每月第2,4週一 晚上 7:30-10:00 宣小第二副堂G20A
週六Angela組 每月第2,4週六 下午 5:00-7:00 宣小405室
阿隆組 每週六 下午 3:30-5:30 田小504/5室
Irene組 每週六 晚上 7:00-9:00 田小605室
夫婦團契 每週日 上午 11:30-下午1:00 宣小第二副堂G20C
Danny & Isabella 組 每週日 下午 1:30-4:30 宣小606室
週日Angela組 每週日 下午 1:30-4:30 宣小607室

祝宗麟牧師  電話:9216 9410 Email住址會使用灌水程式保護機制。你需要啟動Javascript才能觀看它

Email住址會使用灌水程式保護機制。你需要啟動Javascript才能觀看它

徐靜賢傳道  電話:9216 9410 Email住址會使用灌水程式保護機制。你需要啟動Javascript才能觀看它

 

名稱日期時間地點
Burning Hour(大專、初職) 每週六 晚上 6:45-8:00 田小活動室
Reach n Rich(大專) 每週六 晚上 6:45-8:00 田小101室
Seek n Seed(大專、初職) 每週六 晚上 6:45-8:00 田小601,605,607室
Genesis(職青、年輕夫婦) 每週六 晚上 6:45-8:00 田小602室
Fusion(大專) 每週六 晚上 6:45-8:00 田小603,604室
Fireflies(大專、初職) 每週六 晚上 6:45-8:00 田小606室