將軍澳尚德邨基督教宣道會宣基小學

1997年底開始座落於將軍澳區,現在恆常出席崇拜人數約1,300人。設立不同牧區牧養信徒:包括:長者、婦女、男士、成熟夫婦、年輕夫婦、職青、青少年、兒童及傷健群體,各有專職牧師傳道作牧養教導。

主日早上在尚德邨宣基小學內設有三堂成人崇拜、一堂青少年崇拜、一堂傷健崇拜;週六下午在宣基小學內有一堂青少年崇拜及在田家炳小學內有一堂成人崇拜。

(各堂崇拜均設有兩歲至小六,各級的兒童主日學;主日第二及第三堂更設有Joyful Kids 小學級的兒童聚會。)

黃健雄傳道 電話:2703 2513  Email住址會使用灌水程式保護機制。你需要啟動Javascript才能觀看它

名稱日期時間地點
松柏組(預查) 每月第2週六 下午 1:15-2:15 宣小602室
松柏組(導師會) 每月第3週六 下午 1:15-2:15 宣小602室
迦南地會議 每月第4週六 下午 4:00-5:00 宣小602室
松柏組 每月第1,3,4,5週六 下午 2:30-4:00 宣小第一副堂
  每月第2週六 下午 2:30-4:00 宣小602-608室
  每月第3,4,5週六 下午 2:30-4:00 宣小602-605室
優閒小組 每月2,3,4,5週日 早上 10:30-11:30 宣小203室

黃健雄傳道  電話:2703 2513  Email住址會使用灌水程式保護機制。你需要啟動Javascript才能觀看它

名稱日期時間地點
組長會 每月第1,3週二 下午 7:30-10:00 宣小第一副堂(十架)  
Bonnie組 每月第四週四 晚上 8:00-10:00 宣小第二副堂C
達儀組 每週六 下午 2:30-4:30 宣小402室
Rita組 每月第1,3週六 晚上 7:30-9:30 宣小第一副堂
Freeman單組 每月第1,3週六 晚上 7:30-9:30 宣小第一副堂
Ibsen組 每月第2,4週六 晚上 8:00-10:00 宣小第一副堂
新生命組 每月第2,4週六 晚上 8:00-10:00 宣小第一副堂
Freeman雙組 每月第2,4週六 晚上 8:00-10:00 宣小第一副堂
Kali組 每月第2,4週日 下午 1:45-3:45 宣小215室

黃健雄傳道  電話:2703 2513  Email住址會使用灌水程式保護機制。你需要啟動Javascript才能觀看它

名稱日期時間地點
Lawrence組 每月第2,4週一 晚上 8:00-10:00 宣小第一副堂(十架)
組長會 每月第1週二 下午 8:00-10:00 宣小第一副堂(十架)
陳強組 每週三 下午 3:00-5:00 宣小G15圖書室
Ibsen組 每週四 晚上 8:00-10:00 宣小G15圖書室
Freeman組 每月第1,3週日 下午 1:30-4:00 宣小215室

徐敏儀牧師  電話:2703 2524

名稱日期時間地點
男寶讀書小組 每月第3週一 晚上 8:00-10:00 家聚
讚美操 每週一三五 早上 8:30-9:30 彩明苑停車場休憩處
「只有神」敬拜禁食祈禱會 每月第1週二 早上 8:30-中午12:30 外出運動場
無牆祈禱會 每月第3週二 早上 10:00-中午12:00 外出運動場
后芳組 每週三 早上 9:30-11:30 家聚
美蓮組 每週三 早上 9:30-11:30 家聚
晚間組長會 每月第1,3週三 晚上 8:00-10:00 宣小第一副堂G02(鏡房)
耶利米禁食祈禱之夜 每月第2,4週三 晚上 8:30-10:00 宣小第一副堂
Fion組 每週四  早上 9:30-11:30 家聚
美勤組 每週四 早上 9:30-11:30 家聚
戴太組(夫婦組) 每週五 晚上 8:00-10:00 宣小第二副堂G20AB
Angie組(職業婦女) 每月第2,3,4週六 下午 4:00-6:00 宣小504室
Phoebe組(職業婦女) 每月第2,3,4週六 下午 4:00-6:00 宣小504室
敬拜練習 每月第2,4週六 下午 2:00-5:00 宣小214室

吳寶贊傳道 電話:2703 2525 Email住址會使用灌水程式保護機制。你需要啟動Javascript才能觀看它

聶月貞傳道 電話:2703 2532 Email住址會使用灌水程式保護機制。你需要啟動Javascript才能觀看它

名稱日期時間地點
生命小組 (2) 每月第1,3週四 早上 10:00-12:00 宣小圖書館
週六生命團契 每週六 下午 3:45-5:15 田小501室
Iris / Doris組 每月第2,4週六 下午 4:30-6:30 宣小406室
Wendy組 每週日 早上 11:45-1:00 宣小502室
Scott、Alison組 每週日 早上 11:45-1:00 宣小503室
Andy、Trace組 每週日 早上 11:45-1:00 宣小504室
Stephen Kwok組 每週日 早上 11:45-1:00 宣小507室
Keith、Zen組 每週日 早上 11:45-1:00 宣小505,506室
保羅小組 每週日 早上 11:45-1:00 宣小508室
Calvin、Michelle組 每週日 早上 11:45-1:00 宣小509室
Jonathan、Wanda組 每週日 早上 11:45-1:00 宣小606室
Joe、Wylie組 每週日 早上 11:45-1:00 宣小607室
生命小組 (1) 每週日 早上 11:45-1:00 宣小608室
Kenneth、Ada組 每週日 早上 11:45-1:00 宣小602室
Raymond、Cherry組 每週日 早上 11:45-1:00 宣小204,206室
Stephen、Eva組 每週日 早上 11:45-1:00 宣小407室
希哲、曦凡組 每月第2,4週日 下午 1:30-4:30 宣小608室

莊姝娟傳道  電話:2703 2521 Email住址會使用灌水程式保護機制。你需要啟動Javascript才能觀看它

名稱日期時間地點
Shirley組 每月第2,4週一 晚上 7:30-10:00 宣小第二副堂G20A
週六Angela組 每月第2,4週六 下午 5:00-7:00 宣小405室
阿隆組 每週六 下午 3:30-5:30 田小504/5室
Irene組 每週六 晚上 7:00-9:00 田小605室
夫婦團契 每週日 上午 11:30-下午1:00 宣小第二副堂G20C
Danny & Isabella 組 每週日 下午 1:30-4:30 宣小606室
週日Angela組 每週日 下午 1:30-4:30 宣小607室

祝宗麟牧師  電話:9216 9410 Email住址會使用灌水程式保護機制。你需要啟動Javascript才能觀看它

Email住址會使用灌水程式保護機制。你需要啟動Javascript才能觀看它

徐靜賢傳道  電話:9216 9410 Email住址會使用灌水程式保護機制。你需要啟動Javascript才能觀看它

 

名稱日期時間地點
Burning Hour(大專、初職) 每週六 晚上 6:45-8:00 田小活動室
Reach n Rich(大專) 每週六 晚上 6:45-8:00 田小101室
Seek n Seed(大專、初職) 每週六 晚上 6:45-8:00 田小601,605,607室
Genesis(職青、年輕夫婦) 每週六 晚上 6:45-8:00 田小602室
Fusion(大專) 每週六 晚上 6:45-8:00 田小603,604室
Fireflies(大專、初職) 每週六 晚上 6:45-8:00 田小606室

 祝宗麟牧師  電話:9216 9410 Email住址會使用灌水程式保護機制。你需要啟動Javascript才能觀看它

吳麗嫻傳道  電話:2703 2517 Email住址會使用灌水程式保護機制。你需要啟動Javascript才能觀看它sunkei.org.hk

名稱日期時間地點
AA Mercy Flows(中三) 每週六 下午 2:00-3:15 宣小第二副堂G20A
AA Grace(中四) 每週六 下午 1:00-2:00 宣小605室
AA Grace(中四) 每週六 下午 2:00-3:15 宣小第三副堂G20C
AA Fire (中五) 每週六 下午 1:00-2:00 宣小606,607室
AA Fire (中五) 每週六 下午 2:00-3:15 宣小第三副堂G20B
青少年崇拜週六(AA)(中三至大三) 每週六 下午 3:15-4:00 宣小第三副堂A
AA Flying Free(中六) 每週六 下午 4:00-6:00 宣小第二副堂G20A
AA Glory Wings(大一) 每週六 下午 4:00-6:00 宣小第三副堂G20C
AA Trinity(大二) 每週六 下午 4:00-6:00 宣小第三副堂A
AA Shines (大三) 每週六 下午 4:00-6:00 宣小第三副堂G20B
少年崇拜(中一、二) 每週日 上午 11:45-中午12:15 宣小第三副堂BC
AA Agape(中一) 每週日 上午 11:00-中午12:15 宣小第三副堂A
AA Agape(中一)活動/桌遊 每週日 下午 12:15-1:15 宣小第三副堂A
AA Agape(中一)主日學 每週日 上午 10:15-10:45 宣小215室
AA Flash團契(中二) 每週日 上午 11:00-11:45 宣小第三副堂BC
AA Flash(中二)主日學 每週日 上午 10:15-11:00 宣小603室
AA Lormi(中三)團契 每週日 上午 11:00-11:45 宣小214室、603
AA Lormi(中三)主日學 每週日 上午 10:15-11:00 宣小G17辦公室B、403室
AA Lormi&Flash(中二、三)聯合興趣班 每週日 下午 12:15-1:15 宣小第三副堂BC、214、215、406-408室
AA Lormi&Flash(中二、三)聯合興趣班 每週日 下午 12:15-1:15 宣小G17辦公室B、籃球場
AA Sunday敬拜練習 每週日 上午 9:30-10:15 宣小215室
AA Sunday崇拜 每週日 上午 10:15-10:45 宣小214室
AA Sunday主日學/團契 每週日 上午 11:00-中午12:00 宣小215室
AA Sunday聯合團契 不定 下午 12:00-1:15 宣小215室

 

名稱日期時間地點
雜果組-櫻桃(祝宗麟) 每週一 晚上 8:30-10:30 宣小第三副堂A
雜果組-奇異菠蘿(程展鵬) 每週一 晚上 7:00-10:00 宣小G17辦公室B
雜果組-檸檬(吳麗嫺) 每週一 下午 8:00-10:30 宣小圖書館
雜果組-青檸(吳麗嫺) 每週三 晚上 6:00-10:00 宣小第二副堂G20B
雜果組-荔枝(馮志滔) 每週三 晚上 7:45-10:00 宣小第二副堂G20C
雜果組-密榴(程展鵬) 每週三 晚上 8:00-10:30 宣小G17辦公室B
雜果組-天桃(杜文軒) 每週三 晚上 7:30-9:30 宣小G15圖書室
雜果組-西柚 (馮志滔) 每週三 晚上 6:00-7:45 宣小第二副堂G20C
雜果組-蘋果(杜文軒) 每週四 晚上 7:00-9:00 宣小第二副堂G20A
雜果組-瓜子(葉松茂,程展鵬) 每週四 晚上 8:00-10:00 宣小G15圖書室
平日小組(程展鵬) 每週四 下午 4:30-6:30 宣小G15圖書室
雜果組-西瓜(吳麗嫺) 每週五 晚上 7:30-10:30 宣小第一副堂(十架)
雜果組-椰青(徐靜賢) 每週六 下午 1:30-3:00 宣小G15圖書室
雜果組-藍龍(葉松茂) 每週六 晚上 5:00-7:00 宣小403室
雜果組-石榴(程展鵬) 每週六 晚上 8:30-10:30 宣小G17辦公室B
雜果組-芒葡(葉松茂) 每週六 晚上 9:00-10:45 宣小502室
雜果組-桃駁梨(周欣鳳) 每月第1、3週六 下午 4:00-5:30 田小502室
雜果組-百香果(周欣鳳) 每月第2、4週六 下午 4:00-5:30 田小502室
雜果組-黑莓(葉松茂) 每週日 下午 1:00-2:30 宣小503室
雜果組-柑桔(葉松茂) 每週日 下午 1:00-2:30 宣小504室

9月3日下主日,兒童主日學各級正式開學,安排如下:

學級 N 至 K3 P1至P6
第一堂 內容
           時間
           地點
詩歌、聖經故事、分組
上午8:45-10:05
205室
兒童天地
上午8:45-10:05
214室
第二堂(親子) 內容
                     時間
                     地點
金蘋果* (N除外)
上午10:15-11:30
206室(逢第三週地下鏡房)
Joyful Kids
上午10:15-10:30   上午10:30-11:30
一樓禮堂               第二副堂
第三堂及第二堂 內容
                          時間
                          地點
詩歌、聖經故事、分組
上午11:30-下午1:05
   202室(N+K1)  205室(K2)  207室(K3)
Joyful Kids
  上午11:30-下午12:30   下午12:30-1:05
地下第一副堂鏡房        各課室**


*金蘋果只供第二堂及參加門訓的家長K1-3子女參與,N班請跟家長一起崇拜
**P1:402室,P2:403室,P3;地下第一副堂鏡房, P4:404室,P5:地下第一副堂十架房,
如需查詢或報名,請聯絡周欣鳳傳道(2703-2516)。

梁庭恩傳道 電話:2703 2531 Email住址會使用灌水程式保護機制。你需要啟動Javascript才能觀看它

名稱日期時間地點
燃亮團契 (事奉人員) 每月第1,3週三            下午 7:30-9:30 圖書館
燃亮生命傷健崇拜 週六 下午 2:30-3:30 宣小第二副堂BC
溫柔小組 週六 下午 3:30-4:30 宣小第二副堂B
和平小組 週六 下午 3:30-4:30 宣小第二副堂B
忍耐小組 週六 下午 3:30-4:30 宣小第二副堂B
喜樂小組 + 楊桃小組 週六 下午 3:30-4:30 宣小第二副堂C
Shining Buddies (特殊兒童崇拜) 每月第1,3週日            早上 8:40-11:20 宣小第一副堂(十架房)
  每月第2,4週日 早上 8:40-10:00, 10:00-11:20  
Shining Buddies家長小組 每月第1,3週日 早上 10:15-11:30 宣小402室
Shining Buddies導師會 每月第3週日 早上 1:30-2:30 宣小402室
第 1 頁,共 2 頁